Merdeka Logo
Tanya apapun tentang artikel ini...
News Politik Ekonomi Artis Trending Teknologi Oto Dunia Gaya Sehat Bolasport Foto

BJ Habibie

  • Semua
  • Artikel
  • Foto
  • Video
  • Setelah Soeharto dan Gus Dur, Nama BJ Habibie Mulai Diusulkan Sebagai Pahlawan Nasional
    News • 10 November 2025
    Setelah Soeharto dan Gus Dur, Nama BJ Habibie Mulai Diusulkan Sebagai Pahlawan Nasional

    BJ Habibie telah diusulkan sebagai calon Pahlawan Nasional oleh berbagai elemen masyarakat.

  • Trivia B.J. Habibie dan Ainun: Hentakan Kaki Ainun Jadi Alarm Istirahat Presiden yang Lupa Waktu
    News • 1 Oktober 2025
    Trivia B.J. Habibie dan Ainun: Hentakan Kaki Ainun Jadi Alarm Istirahat Presiden yang Lupa Waktu

    Kisah unik B.J. Habibie dan Ainun terungkap, di mana hentakan kaki sang istri menjadi satu-satunya 'alarm' yang bisa menghentikan kerja keras Presiden yang lupa waktu.

  • Tahukah Anda? KPK Jelaskan Dua Skema Lelang Mobil B.J. Habibie yang Disita dari Ridwan Kamil
    News • 9 September 2025
    Tahukah Anda? KPK Jelaskan Dua Skema Lelang Mobil B.J. Habibie yang Disita dari Ridwan Kamil

    Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK) mengungkap dua skema lelang mobil Mercedes-Benz B.J. Habibie yang disita dari Ridwan Kamil, memunculkan pertanyaan besar tentang nasib aset bersejarah ini.

  • Kecerdasan Buatan Indonesia: Bukan Ancaman, tapi Kewajiban, Kata Wakil Menteri; Ingat Pesan BJ Habibie!
    News • 6 September 2025
    Kecerdasan Buatan Indonesia: Bukan Ancaman, tapi Kewajiban, Kata Wakil Menteri; Ingat Pesan BJ Habibie!

    Wakil Menteri menegaskan Kecerdasan Buatan Indonesia adalah kewajiban, bukan ancaman. Lulusan perguruan tinggi didorong berinovasi agar tak tergantikan. Siapkah kita menghadapi era AI?

  • Kasus Korupsi BJB, KPK Sita Mercedez Atas Nama BJ Habibie Dibeli Ridwan Kamil: Nilai Jualnya Tinggi
    News • 26 Agustus 2025
    Kasus Korupsi BJB, KPK Sita Mercedez Atas Nama BJ Habibie Dibeli Ridwan Kamil: Nilai Jualnya Tinggi

    Plt Deputi Penindakan dan Eksekusi KPK Asep Guntur membenarkan penyitaan tersebut.

  • KPK Selidiki Penjualan Mobil BJ Habibie: Mercedes-Benz Ber-STNK Atas Nama Presiden ke-3 RI, Terkait Kasus Bank BJB
    News • 26 Agustus 2025
    KPK Selidiki Penjualan Mobil BJ Habibie: Mercedes-Benz Ber-STNK Atas Nama Presiden ke-3 RI, Terkait Kasus Bank BJB

    KPK mendalami penjualan mobil Mercedes-Benz milik Presiden ke-3 RI B. J. Habibie yang dibeli Ridwan Kamil. Penyelidikan ini terkait kasus dugaan korupsi Bank BJB. Ada apa di balik transaksi ini?

  • Melanie Subono Unggah Foto Lawas dengan BJ Habibie, Curhat Tiket Pesawat Mahal dan Rupiah Anjlok
    Artis • 26 Maret 2025
    Melanie Subono Unggah Foto Lawas dengan BJ Habibie, Curhat Tiket Pesawat Mahal dan Rupiah Anjlok

    Melanie Subono membagikan foto kenangan dengan B.J. Habibie dan mengungkapkan kepada almarhum tentang kondisi Indonesia.

  • Seru Anak Presiden dari Masa ke Masa Kumpul di Ultah Didit Prabowo, Acara Berlangsung Sederhana
    Trending • 24 Maret 2025
    Seru Anak Presiden dari Masa ke Masa Kumpul di Ultah Didit Prabowo, Acara Berlangsung Sederhana

    Dalam kesempatan itu, sejumlah tamu yang ternyata merupakan putra dari Presiden pertama hingga terkini tampak mengabadikan momen.

  • Wisma Habibie dan Ainun Resmi Dibuka Minggu Ini, Berikut Cara Mendapatkan Tiket Gratisnya
    Gaya • 31 Januari 2025
    Wisma Habibie dan Ainun Resmi Dibuka Minggu Ini, Berikut Cara Mendapatkan Tiket Gratisnya

    Di Wisma Habibie dan Ainun, pengunjung dapat menyaksikan secara langsung sosok pasangan yang kisah cintanya sangat menginspirasi banyak orang.

  • Potret Rumah BJ Habibie & Ainun, Bagus Banget di Dalamnya Ada 'Pesawat' & Penuh Buku
    Trending • 17 Januari 2025
    Potret Rumah BJ Habibie & Ainun, Bagus Banget di Dalamnya Ada 'Pesawat' & Penuh Buku

    Tokoh nasional yang berasal dari Sulawesi Selatan itu memiliki kediaman pribadi yang begitu mengagumkan.

  • 50 Kata Kata Cinta BJ Habibie yang Menyentuh Hati
    Trending • 25 Desember 2024
    50 Kata Kata Cinta BJ Habibie yang Menyentuh Hati

    Kumpulan kata-kata cinta kutipan dari BJ Habibie yang penuh makna mendalam.

  • Sosok BJ Habibie di Mata Orang Jerman, Punya Kedekatan Emosional dan Inspiratif
    Dunia • 12 November 2024
    Sosok BJ Habibie di Mata Orang Jerman, Punya Kedekatan Emosional dan Inspiratif

    Kedekatan yang terbangun antara BJ Habibie dan Jerman merupakan bagian penting dari perjalanan hidupnya.

  • Kegemaran BJ Habibie yang Tak Banyak Orang Tahu
    Histori • 11 November 2024
    Kegemaran BJ Habibie yang Tak Banyak Orang Tahu

    Aktivitas fotografi BJ Habibie dimulai ketika ia sedang menempuh pendidikan di Jerman.

  • Kisah hidup BJ Habibie, Ilmuwan Brilian Jadi Presiden ketiga RI
    Trending • 28 September 2024
    Kisah hidup BJ Habibie, Ilmuwan Brilian Jadi Presiden ketiga RI

    BJ Habibie selalu menjadi inspirasi bagi generasi mendatang, yang ingin membangun Indonesia melalui ilmu pengetahuan dan kepemimpinan yang visioner.

  • 4 Warisan Teknologi BJ Habibie yang Diakui Dunia
    Teknologi • 24 September 2024
    4 Warisan Teknologi BJ Habibie yang Diakui Dunia

    Penemuan-penemuan spektakuler dari BJ Habibie yang diakui dunia internasional.

  • Calon BJ Habibie di Masa Depan, Bocil ini Rela Sisihkan Uang Jajan Bukan buat Beli HP atau Mainan tapi Buku
    Trending • 19 September 2024
    Calon BJ Habibie di Masa Depan, Bocil ini Rela Sisihkan Uang Jajan Bukan buat Beli HP atau Mainan tapi Buku

    Ada aksi tak terduga yang dilakukan sang ibunda demi memenuhi keinginan mulia sang putra.

  • ⁠Bikin Ngeri Pulang Tak Aman, Berani-beraninya Mahfud Sambil Tertawa Bicara Soal Presiden Licik
    Trending • 3 September 2024
    ⁠Bikin Ngeri Pulang Tak Aman, Berani-beraninya Mahfud Sambil Tertawa Bicara Soal Presiden Licik

    Mantan Menkopolhukam, Mahfud MD membandingkan Presiden BJ Habibie dengan presiden yang haus kekuasaan, Robert Mugabe.

  • VIDEO: Mahfud Menohok Sindir Sosok Presiden Licik, Ngeri-Ngeri Sedap Ingin Pulangnya Aman
    News • 2 September 2024
    VIDEO: Mahfud Menohok Sindir Sosok Presiden Licik, Ngeri-Ngeri Sedap Ingin Pulangnya Aman

    Mahfud menyinggung seorang presiden yang mencari akal untuk memperpanjang jabatan

  • VIDEO: Mahfud Blak-blakan Presiden Mutiara Bangsa, Saat Mundur Jenderal TNI-Amien Rais Nangis
    News • 22 Agustus 2024
    VIDEO: Mahfud Blak-blakan Presiden Mutiara Bangsa, Saat Mundur Jenderal TNI-Amien Rais Nangis

    Mahfud bercerita, sejatinya, Habibie saat 1999 memiliki peluang untuk meneruskan kepemimpinannya hingga 2003

  • 40 Quotes Pendidikan BJ Habibie tentang Kehidupan yang memotivasi, Ingatkan Pentingnya Belajar
    Trending • 2 Maret 2024
    40 Quotes Pendidikan BJ Habibie tentang Kehidupan yang memotivasi, Ingatkan Pentingnya Belajar

    Merdeka.com merangkum 40 quotes pendidikan BJ Habibie tentang kehidupan yang memotivasi.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Advertisement

Advertisement

Terpopuler
  • Aliran Dana Asing Masuk Tembus Rp195 Triliun, BI Ungkap Pendorongnya 4 detik yang lalu
  • Pemkab Bengkulu Tengah Usulkan 212 Hektare Program Replanting Sawit untuk Tahun 2026 29 menit yang lalu
  • Kemenhub Perkuat Kompetensi Inspektur Penerbangan Asia-Pasifik Melalui Pelatihan ICAO Internasional 29 menit yang lalu
  • Bapanas Siapkan Ribuan Paket Bantuan Beras Fortifikasi untuk Entaskan Stunting 29 menit yang lalu
  • BKHIT Maluku Perkuat Sinergi, Percepat Ekspor Produk Unggulan Daerah 30 menit yang lalu
  • BGN Tegaskan Prioritas Komoditas Pangan Lokal untuk Program Makan Bergizi Gratis 30 menit yang lalu
  • Kantor Wilayah Kementerian Hukum NTT Perkuat Pengawasan Tenun Ikat Alor Berindikasi Geografis 29 menit yang lalu
  • KAI Perkuat Mobilitas Aglomerasi, Layanan Kereta Api Terus Ditingkatkan di Berbagai Daerah 22 menit yang lalu
  • Pemkot Bengkulu Luncurkan Pustaka di Ujung Jari, Sediakan Ratusan E-book Gratis 22 menit yang lalu
  • Pasaman Barat Tandatangani NPHD, Siap Wujudkan Sekolah Nasional Terintegrasi 28 menit yang lalu
Selengkapnya
Merdeka Logo
Kontak Redaksi Tentang Kami Pedoman Media Siber Metodologi Riset Workstation Disclaimer Syarat & Ketentuan Privasi Kode Etik Sitemap
  • Liputan6.com Liputan6.com
  • Bola.com Bola.com
  • Kapanlagi.com Kapanlagi.com
  • Bola.net Bola.net
  • Merdeka.com Merdeka.com
  • Brilio.net Brilio.net
  • Fimela.com Fimela.com
Connect with Us
WhatsApp Facebook X Instagram YouTube TikTok Thread

Copyright © 2026 Liputan6.com • KLY KapanLagi Youniverse All Right Reserved.