Merdeka Logo
Tanya apapun tentang artikel ini...
News Politik Ekonomi Artis Trending Teknologi Oto Dunia Gaya Sehat Sport Foto

BRI Peduli

  • Semua
  • Artikel
  • Foto
  • Video
  • Aksi Cepat Tanggap BRI Peduli Lindungi Kesehatan Masyarakat dari Paparan Abu Vulkanik
    Ekonomi • 8 September 2026
    Aksi Cepat Tanggap BRI Peduli Lindungi Kesehatan Masyarakat dari Paparan Abu Vulkanik

    BRI Peduli menyalurkan masker dan vitamin bagi warga Jakarta serta Lampung yang terdampak sebaran abu vulkanik Gunung Anak Krakatau.

  • Mutiara Lombok Naik Kelas, Setia Pearl Bidik Pasar Dunia Lewat Pelatihan Ekspor BRI Peduli
    Ekonomi • 29 Agustus 2026
    Mutiara Lombok Naik Kelas, Setia Pearl Bidik Pasar Dunia Lewat Pelatihan Ekspor BRI Peduli

    Setia Pearl membawa mutiara Lombok ke pasar dunia. Pelatihan ekspor BRI Peduli menjadi bagian dari upaya memperkuat bisnis dan ekspansi.

  • 17 Tahun Setia Apresiasi Paskibraka, BRI Kembali Salurkan Dana Pendidikan
    Ekonomi • 27 Agustus 2026
    17 Tahun Setia Apresiasi Paskibraka, BRI Kembali Salurkan Dana Pendidikan

    BRI memberikan dukungan dana pendidikan kepada 76 Paskibraka Tingkat Pusat dan 72 tenaga pendukung sebagai wujud penghargaan atas dedikasi mereka.

  • BRI Peduli Dorong PMI Naik Kelas, Keahlian dari Taiwan Jadi Modal Entrepreneur
    Ekonomi • 25 Agustus 2026
    BRI Peduli Dorong PMI Naik Kelas, Keahlian dari Taiwan Jadi Modal Entrepreneur

    BRI Peduli membantu PMI mengembangkan keahlian yang diperoleh di Taiwan menjadi modal untuk membangun usaha dan menjadi entrepreneur.

  • BRI Peduli Percepat Penanganan Gempa NTT, Bangun 3 Posko Logistik dan 1 Dapur Umum di Bawah Pantauan Direksi
    Ekonomi • 19 Agustus 2026
    BRI Peduli Percepat Penanganan Gempa NTT, Bangun 3 Posko Logistik dan 1 Dapur Umum di Bawah Pantauan Direksi

    BRI Peduli mendirikan tiga posko logistik dan satu dapur umum di NTT guna mempercepat penyaluran bantuan kepada para korban gempa.

  • Dari Dapur Rumah ke Pasar Lebih Luas, Kisah Kelompok Usaha Harapan Bersama Sumedang yang Naik Kelas Bersama Program AURA BRI
    Ekonomi • 18 Agustus 2026
    Dari Dapur Rumah ke Pasar Lebih Luas, Kisah Kelompok Usaha Harapan Bersama Sumedang yang Naik Kelas Bersama Program AURA BRI

    Kelompok Usaha Harapan Bersama di Sumedang mengalami pertumbuhan pesat berkat Program AURA BRI Peduli, mulai dari usaha rumahan hingga peningkatan kapasitas produksi.

  • BRI Peduli Bergerak Cepat Bantu Warga Terdampak Gempa Flores NTT
    Ekonomi • 16 Agustus 2026
    BRI Peduli Bergerak Cepat Bantu Warga Terdampak Gempa Flores NTT

    BRI Peduli bergerak cepat menyalurkan bantuan bagi warga terdampak gempa Flores, NTT, sekaligus memastikan layanan perbankan tetap berjalan.

  • BRI Peduli Perkuat UMKM Desa BRILiaN Hargobinangun di Momentum Hari UMKM Nasional
    Ekonomi • 12 Agustus 2026
    BRI Peduli Perkuat UMKM Desa BRILiaN Hargobinangun di Momentum Hari UMKM Nasional

    BRI Peduli mendukung UMKM di Desa BRILiaN Hargobinangun dengan memberikan pendampingan, fasilitas usaha, serta bantuan untuk mengoptimalkan potensi ekonomi setempat.

  • Saat Laut Jadi Jalan Menuju Nasabah
    Perbankan • 1 Juli 2026
    Saat Laut Jadi Jalan Menuju Nasabah

    Mantri BRI Unit Salakan, Branch Office Luwuk, yang rutin menyeberang ke Pulau Bungin, Bakalan, dan Bulungkobit untuk melayani kebutuhan perbankan masyarakat.

  • BRI Peduli Latih 60 Purna Pekerja Migran di Cirebon Jadi Wirausaha
    Perbankan • 1 Juli 2026
    BRI Peduli Latih 60 Purna Pekerja Migran di Cirebon Jadi Wirausaha

    Program ini bertujuan membekali peserta dengan keterampilan kewirausahaan guna memperkuat ketahanan ekonomi setelah kembali ke Indonesia.

  • Tingkatkan Ketahanan Ekonomi, BRI Peduli Beri Pelatihan Kewirausahaan Puluhan Purna Pekerja Migran Indonesia di Cirebon
    Ekonomi • 30 Juni 2026
    Tingkatkan Ketahanan Ekonomi, BRI Peduli Beri Pelatihan Kewirausahaan Puluhan Purna Pekerja Migran Indonesia di Cirebon

    Berbagai macam pelatihan diberikan antara lain berupa pelatihan dasar kewirausahaan, identifikasi potensi usaha dan peluang pasar lokal, penyusunan rencana dll.

  • Dorong Pengembangan Wisata dan Edukasi Berbasis Masyarakat, BRI Peduli Salurkan Bantuan untuk Desa Ketapanrame
    News • 8 Juni 2026
    Dorong Pengembangan Wisata dan Edukasi Berbasis Masyarakat, BRI Peduli Salurkan Bantuan untuk Desa Ketapanrame

    BRI Peduli juga mendukung pengembangan Wisata Sawah Sumber Gempong yang menjadi salah satu destinasi unggulan Desa Ketapanrame.

  • Peringati Hari Lingkungan Hidup Sedunia, BRI Dorong Budaya Kelola Sampah Melalui Green Action BRI Peduli
    Ekonomi • 5 Juni 2026
    Peringati Hari Lingkungan Hidup Sedunia, BRI Dorong Budaya Kelola Sampah Melalui Green Action BRI Peduli

    BRI mengajak Insan BRILiaN untuk berpartisipasi dalam kampanye pengurangan sampah plastik melalui pemanfaatan Reverse Vending Machine.

  • Menebar Kasih dan Kepedulian di Hari Raya Waisak 2026, BRI Salurkan Bantuan 1.000 Paket Sembako bagi Umat Buddha
    Ekonomi • 31 Mei 2026
    Menebar Kasih dan Kepedulian di Hari Raya Waisak 2026, BRI Salurkan Bantuan 1.000 Paket Sembako bagi Umat Buddha

    Penyaluran bantuan ini merupakan tanggung jawab sosial perusahaan dalam mendukung pemenuhan kebutuhan dasar masyarakat sekaligus memperkuat kebersamaan.

  • Hari Pendidikan Nasional, BRI Peduli Gelar Kelas Inspirasi hingga Berbagi Alat Tulis di SDN 104 Langensari Bandung
    Ekonomi • 2 Mei 2026
    Hari Pendidikan Nasional, BRI Peduli Gelar Kelas Inspirasi hingga Berbagi Alat Tulis di SDN 104 Langensari Bandung

    Bantuan renovasi yang diberikan BRI Peduli membuat SDN 104 Langensari menjadi sekolah yang lebih indah, bersih, dan nyaman.

  • Waspada Modus Penipuan KUR BRI, Bank BRI Tegaskan Penawaran Tak Resmi Adalah Hoaks
    News • 2 Mei 2026
    Waspada Modus Penipuan KUR BRI, Bank BRI Tegaskan Penawaran Tak Resmi Adalah Hoaks

    PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk (BRI) mengingatkan masyarakat untuk waspada terhadap modus penipuan KUR BRI yang marak beredar melalui tautan tidak resmi dan media sosial. Penawaran ini bukan dari BRI.

  • Dari Kartini untuk Bumi: BRI Berdayakan Perempuan Lewat Urban Farming Program BRInita
    Ekonomi • 23 April 2026
    Dari Kartini untuk Bumi: BRI Berdayakan Perempuan Lewat Urban Farming Program BRInita

    Dalam program ini, BRI Peduli secara khusus menyalurkan bantuan urban farming berupa pembangunan fisik seperti rumah tanaman atau greenhouse.

  • Peringati Hari Bumi, BRI Perkuat Komitmen Jaga Ekosistem Pesisir Lewat Penanaman Mangrove di Muara Gembong Bekasi
    Ekonomi • 22 April 2026
    Peringati Hari Bumi, BRI Perkuat Komitmen Jaga Ekosistem Pesisir Lewat Penanaman Mangrove di Muara Gembong Bekasi

    Kegiatan penanaman pohon mangrove di Muara Gembong merupakan bentuk nyata komitmen BRI dalam menyelamatkan ekosistem pesisir.

  • Hidupkan Semangat Kartini, BRI Dorong Perempuan Berdaya dan Berdampak Lewat 'Srikandi Pertiwi
    Ekonomi • 22 April 2026
    Hidupkan Semangat Kartini, BRI Dorong Perempuan Berdaya dan Berdampak Lewat 'Srikandi Pertiwi

    Acara 'Srikandi Pertiwi' diharapkan dapat memperkuat semangat perempuan untuk terus berkembang, berkontribusi, dan menjadi penggerak perubahan.

  • Lewat Program BRInita, Intip Kisah Inspiratif KWT Buaran Citra Lestari Manfaatkan Lahan Sempit untuk Tanaman Produktif
    Ekonomi • 15 April 2026
    Lewat Program BRInita, Intip Kisah Inspiratif KWT Buaran Citra Lestari Manfaatkan Lahan Sempit untuk Tanaman Produktif

    Dalam program ini, BRI Peduli menyalurkan bantuan berupa pembangunan infrastruktur fisik seperti rumah tanaman atau greenhouse.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Advertisement

Advertisement

Terpopuler
  • Pagi Terkepung Api di Ancol, 20 Rumah Hangus 4 menit yang lalu
  • Erupsi Gunung Semeru Terjadi 4 Kali Pagi Ini, Kolom Abu 1,3 Km 51 menit yang lalu
  • Modal AI, 'Dokter Cantik' Tipu Pria hingga Rp 453 Juta 1 jam yang lalu
  • 10 Cara Merawat Halaman Rumah agar Tetap Hijau Tanpa Banyak Air 17 menit yang lalu
  • Cara Menanam Tanaman Hias Tanpa Tanah Berbagai Metode, Mudah Dirawat 10 menit yang lalu
  • 9 Cara Membuat Pot Bunga dari Galon Bekas yang Mudah dan Kreatif 47 menit yang lalu
  • Trik Membuka Tutup Toples Kaca yang Terlalu Rapat dengan Air Hangat, Cepat dan Aman 46 menit yang lalu
  • Di Majelis Umum PBB, Indonesia Tegaskan Dukungan untuk Palestina 3 jam yang lalu
  • Momen Prabowo Video Call Rahmat Erwin Usai Raih Emas Asian Games 3 jam yang lalu
  • Perjalanan Kasus Mary Jane hingga Lolos Hukuman Mati 4 jam yang lalu
Selengkapnya
Merdeka Logo
Kontak Redaksi Tentang Kami Pedoman Media Siber Metodologi Riset Workstation Disclaimer Syarat & Ketentuan Privasi Kode Etik Sitemap
  • Liputan6.com Liputan6.com
  • Bola.com Bola.com
  • Kapanlagi.com Kapanlagi.com
  • Bola.net Bola.net
  • Merdeka.com Merdeka.com
  • Brilio.net Brilio.net
  • Fimela.com Fimela.com
Connect with Us
WhatsApp Facebook X Instagram YouTube TikTok Thread

Copyright © 2026 Liputan6.com • KLY KapanLagi Youniverse All Right Reserved.