Merdeka Logo
Tanya apapun tentang artikel ini...
News Politik Ekonomi Artis Trending Teknologi Oto Dunia Cek Fakta Sehat Sport Foto

Paus Leo

  • Semua
  • Artikel
  • Foto
  • Video
  • Trump Tuding Paus Leo XIV Berbahaya bagi Umat Katolik karena Isu Iran
    Dunia • 6 Mei 2026
    Trump Tuding Paus Leo XIV Berbahaya bagi Umat Katolik karena Isu Iran

    Serangan verbal yang dilancarkan Trump terhadap Paus Leo XIV bukanlah yang pertama kali terjadi.

  • Trump Peringatkan Paus Leo soal Ancaman Senjata Nuklir Iran
    Dunia • 21 April 2026
    Trump Peringatkan Paus Leo soal Ancaman Senjata Nuklir Iran

    Sebelumnya, Trump mengecam Paus Leo XIV karena mengkritik tindakan AS dan Israel terhadap Iran.

  • Trump Menolak Tegas Minta Maaf ke Paus Leo Usai Lontarkan Kritikan Tajam
    Dunia • 14 April 2026
    Trump Menolak Tegas Minta Maaf ke Paus Leo Usai Lontarkan Kritikan Tajam

    Alih-alih menyampaikan permintaan maaf, Trump justru memberikan pujian kepada Paus Leo XIV.

  • Hangat dan Penuh Kedamaian, Momen Paus Leo XIV Bertemu Imam Masjid Agung Aljazair
    Dunia • 14 April 2026
    Hangat dan Penuh Kedamaian, Momen Paus Leo XIV Bertemu Imam Masjid Agung Aljazair

    Paus Leo XIV tiba di Aljazair pada Senin (13/4) pagi waktu setempat. Paus Leo mengaku senang dapat mengunjungi kembali tanah Santo Agustinus.

  • Paus Leo XIV Tak Gentar Ancaman Trump, Kutip Injil soal Perang di Iran
    Dunia • 14 April 2026
    Paus Leo XIV Tak Gentar Ancaman Trump, Kutip Injil soal Perang di Iran

    Walaupun kritiknya terhadap perang mendapatkan tanggapan negatif dari Trump, Paus Leo XIV menegaskan bahwa ia akan terus mengemukakan pendapatnya.

  • Paus Leo XIV Tidak Berdoa Saat Kunjungi Masjid Biru di Turki, Vatikan Jelaskan Alasannya
    Dunia • 2 Desember 2025
    Paus Leo XIV Tidak Berdoa Saat Kunjungi Masjid Biru di Turki, Vatikan Jelaskan Alasannya

    Paus Leo XIV menjadi paus ketiga yang mengunjungi Masjid Biru, setelah Paus Fransiskus pada tahun 2014 dan Paus Benediktus XVI pada tahun 2006.

  • Dunia Serukan Paus Leo Kunjungi Gaza untuk Tembus Blokade Israel dan Kirim Bantuan Kemanusian
    Dunia • 22 Juli 2025
    Dunia Serukan Paus Leo Kunjungi Gaza untuk Tembus Blokade Israel dan Kirim Bantuan Kemanusian

    Seruan agar Paus Leo XIV mengunjungi Gaza untuk menembus bloka Israel semakin menguat di tengah krisis kemanusiaan.

  • Paus Leo Desak Israel Izinkan Truk Bantuan Kemanusiaan Masuk ke Gaza
    Dunia • 22 Mei 2025
    Paus Leo Desak Israel Izinkan Truk Bantuan Kemanusiaan Masuk ke Gaza

    Paus Leo kembali menyampaikan permohonannya agar bantuan kemanusiaan diizinkan masuk ke Gaza.

  • Paus Leo: Anak-anak, Keluarga, dan Orang Tua di Gaza Mengalami Kelaparan yang Parah
    Dunia • 19 Mei 2025
    Paus Leo: Anak-anak, Keluarga, dan Orang Tua di Gaza Mengalami Kelaparan yang Parah

    Paus Leo dalam misa pelantikannya menyoroti perang yang terjadi di Ukraina dan Gaza.

  • FOTO: Momen Paus Leo Dorong Perdamaian di Jalur Gaza hingga Ukraina, Lantang Serukan 'Tak Ada Lagi Perang!
    Dunia • 12 Mei 2025
    FOTO: Momen Paus Leo Dorong Perdamaian di Jalur Gaza hingga Ukraina, Lantang Serukan 'Tak Ada Lagi Perang!

    Untuk krisis kemanusiaan di Gaza, Paus Leo menyampaikan kesedihannya serta menuntut segera dihentikannya serangan militer & dibukanya akses bantuan kemanusiaan.

Advertisement

Advertisement

Terpopuler
  • Mentrans Pastikan Warga Rempang Tak Terusir, Diberi Lahan Bertani 3 menit yang lalu
  • Memberdayakan Pesisir NTB lewat Sekolah Alam Berbasis Mangrove 9 menit yang lalu
  • RUPSLB Garuda Indonesia Tetapkan Direksi-Komisaris Baru, Thomas Oentoro Jadi Dirut 47 menit yang lalu
  • Perluas Layanan Kesehatan, PNM-Baznas Kirim 15 Ambulans ke Berbagai Daerah 47 menit yang lalu
  • Jalan Panjang Kasus Pelajar SD Dibully Hingga Patah Tulang 1 jam yang lalu
  • 10 Tanaman yang Cocok untuk Rumah dengan Halaman Berlantai Semen: Bikin Halaman Lebih Hijau 48 menit yang lalu
  • 500 Rumah Terbakar di Bangka Selatan, BPBD Paparkan Kronologi 1 jam yang lalu
  • Dewan Pertimbangan Transmigrasi Diusulkan Aktif Lagi, Dipimpin Presiden 1 jam yang lalu
  • 7 Cara Membuat Pandan Cepat Mengeluarkan Banyak Tunas dari Satu Pot, Coba Tips Ini di Rumah 1 jam yang lalu
  • Tukang Tambal Ban di Boyolali Ditembaki Airsoft Gun 1 jam yang lalu
Selengkapnya
Merdeka Logo
Kontak Redaksi Tentang Kami Pedoman Media Siber Metodologi Riset Workstation Disclaimer Syarat & Ketentuan Privasi Kode Etik Sitemap
  • Liputan6.com Liputan6.com
  • Bola.com Bola.com
  • Kapanlagi.com Kapanlagi.com
  • Bola.net Bola.net
  • Merdeka.com Merdeka.com
  • Brilio.net Brilio.net
  • Fimela.com Fimela.com
Connect with Us
WhatsApp Facebook X Instagram YouTube TikTok Thread

Copyright © 2026 Liputan6.com • KLY KapanLagi Youniverse All Right Reserved.