Merdeka Logo
Tanya apapun tentang artikel ini...
News Politik Ekonomi Artis Trending Teknologi Oto Dunia Gaya Sehat Bolasport Foto

Citizen Lawsuit

  • Semua
  • Artikel
  • Foto
  • Video
  • Alasan Kubu Alumni UGM Ajukan Banding Gugatan Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi
    News • 11 Mei 2026
    Alasan Kubu Alumni UGM Ajukan Banding Gugatan Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi

    Memori banding diserahkan ke PN Solo oleh tim kuasa hukum alumni UGM, Muhammad Taufiq, Ahmad Wirawan Adnan dan anggota lainnya, Senin (11/5).

  • Gugatan Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi Berlanjut, Alumni UGM Ajukan Banding Ke PT Semarang
    News • 11 Mei 2026
    Gugatan Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi Berlanjut, Alumni UGM Ajukan Banding Ke PT Semarang

    Dengan terbitnya akta tersebut, perkara secara resmi bergerak menuju kewenangan Pengadilan Tinggi Semarang untuk diperiksa pada tingkat Banding.

  • Kubu Alumni UGM Melawan, Ajukan Banding Usai Gugatan Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi Ditolak PN Solo
    News • 23 April 2026
    Kubu Alumni UGM Melawan, Ajukan Banding Usai Gugatan Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi Ditolak PN Solo

    Banding dikirimkan oleh salah satu penggugat, Bagun Satoto didampingi kuasa hukum Andhika Dian Prasetyo dan tim ke PN Solo, Kamis (23/4).

  • Jokowi Lega Gugatan Citizen Lawsuit Alumnus UGM soal Ijazah Ditolak PN Solo
    News • 15 April 2026
    Jokowi Lega Gugatan Citizen Lawsuit Alumnus UGM soal Ijazah Ditolak PN Solo

    Pengadilan Negeri Surakarta (PN Solo) memutuskan tidak menerima gugatan citizen lawsuit yang diajukan dua alumni UGM terkait ijazah Jokowi.

  • Reaksi Kubu Jokowi Gugatan Citizen Lawsuit Ijazah 2 Alumni UGM Ditolak
    News • 14 April 2026
    Reaksi Kubu Jokowi Gugatan Citizen Lawsuit Ijazah 2 Alumni UGM Ditolak

    PN Solo menolak gugatan Citizen Lawsuit mengenai keaslian ijazah Jokowi yang diajukan oleh dua alumni Universitas Gadjah Mada (UGM).

  • Pantang Menyerah, Kubu Alumni UGM Siapkan Banding usai PN Solo Tolak Gugatan CLS soal Ijazah Jokowi
    News • 14 April 2026
    Pantang Menyerah, Kubu Alumni UGM Siapkan Banding usai PN Solo Tolak Gugatan CLS soal Ijazah Jokowi

    Kuasa hukum penggugat, Top Taufan Hakim dan Bangun Sutoto, Andhika Dian Prasetyo, mengatakan terdapat sejumlah catatan penting dari putusan majelis hakim.

  • PN Solo Tolak Gugatan Citizen Lawsuit Keaslian Ijazah Jokowi yang Diajukan 2 Alumni UGM
    News • 14 April 2026
    PN Solo Tolak Gugatan Citizen Lawsuit Keaslian Ijazah Jokowi yang Diajukan 2 Alumni UGM

    Putusan tersebut dibacakan dalam sidang yang digelar secara daring pada Selasa (14/4).

  • Pemkot Banjarmasin Fokus Penanganan Banjir, Tindak Lanjuti Somasi Warga
    News • 12 April 2026
    Pemkot Banjarmasin Fokus Penanganan Banjir, Tindak Lanjuti Somasi Warga

    Pemerintah Kota Banjarmasin serius membahas solusi komprehensif untuk penanganan banjir dan banjir rob yang kerap melanda, sekaligus menindaklanjuti somasi warga yang menuntut penyelesaian masalah ini.

  • Penggugat Sebut Jokowi Lakukan Perbuatan Melanggar Hukum karena Ogah Tunjukkan Ijazah Asli UGM
    News • 31 Maret 2026
    Penggugat Sebut Jokowi Lakukan Perbuatan Melanggar Hukum karena Ogah Tunjukkan Ijazah Asli UGM

    Meski sudah tidak menjabat sebagai presiden, namun Jokowi masih seorang pejabat publik yang harus mempertanggungjawabkan jabatannya kepada masyarakat.

  • Klaim Menang Gugatan Citizen Lawsuit, Kubu Jokowi Pertahankan Eksepsi
    News • 17 Maret 2026
    Klaim Menang Gugatan Citizen Lawsuit, Kubu Jokowi Pertahankan Eksepsi

    Kubu Jokowi telah menyampaikan 5 eksepsi terkait gugatan Citizen Lawsuit yang dilayangkan oleh 2 alumni UGM Top Taufan Hakim dan Bangun Sutoto.

  • Kubu Penggugat Ijazah Jokowi Sebut Rismon Bersihkan Diri Sendiri untuk Tak Bercampur dengan Roy Suryo Cs
    News • 17 Maret 2026
    Kubu Penggugat Ijazah Jokowi Sebut Rismon Bersihkan Diri Sendiri untuk Tak Bercampur dengan Roy Suryo Cs

    Taufiq menilai, langkah yang diambil Rismon justru memperjelas posisi dalam perjuangan hukum yang tengah berjalan.

  • Sidang Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi Memanas, Penggugat Ajukan Permohonan Sumpah Pemutus Tapi Ditolak Tergugat
    News • 10 Maret 2026
    Sidang Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi Memanas, Penggugat Ajukan Permohonan Sumpah Pemutus Tapi Ditolak Tergugat

    Agenda persidangan kali ini adalah penyerahan tambahan bukti dari pihak penggugat, tergugat, maupun turut tergugat.

  • Kubu Jokowi Protes, Keberatan Dokter Tifa Berstatus Tersangka Hadir di Sidang Citizen Lawsuit
    News • 24 Februari 2026
    Kubu Jokowi Protes, Keberatan Dokter Tifa Berstatus Tersangka Hadir di Sidang Citizen Lawsuit

    Kuasa hukum Jokowi YB Irpan menyoal status hukum Tifa saat ini yang masih sebagai tersangka kasus pencemaran nama baik dilaporkan Jokowi di Polda Metro Jaya.

  • Kubu Penggugat Persoalkan Absenya Jokowi di Sidang Citizen Lawsuit
    News • 24 Februari 2026
    Kubu Penggugat Persoalkan Absenya Jokowi di Sidang Citizen Lawsuit

    Taufiq menyampaikan, tergugat seharusnya sudah hadir dan tidak diwakilkan pada saat proses mediasi lalu.

  • Dokter Tifa jadi Saksi Ahli Sidang Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi: Saya Mengurus Benda Hidupnya
    News • 24 Februari 2026
    Dokter Tifa jadi Saksi Ahli Sidang Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi: Saya Mengurus Benda Hidupnya

    Tifa mengatakan terkait dengan dokumen ijazah yang menjadi misteri, ia tidak mengurus benda matinya atau ijazahnya.

  • Sidang Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi, Penggugat Hadirkan Dokter Tifa dan Bonatua
    News • 23 Februari 2026
    Sidang Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi, Penggugat Hadirkan Dokter Tifa dan Bonatua

    Taufiq mengatakan, kedua saksi ahli akan memberikan keterangan di depan Majelis Hakim PN Solo sesuai leahlian masing-masing.

  • Roy Suryo Tantang Jokowi Hadiri Sidang Gugatan Citizen Lawsuit, Uji Keaslian Ijazah
    News • 18 Februari 2026
    Roy Suryo Tantang Jokowi Hadiri Sidang Gugatan Citizen Lawsuit, Uji Keaslian Ijazah

    Roy mengatakan selama ini belum pernah diperlihatkan sekalipun soal dokumen asli ijazah Jokowi.

  • Usai Teman Kuliah, Kubu Jokowi akan Hadirkan Teman KKN di Sidang Citizen Lawsuit
    News • 28 Januari 2026
    Usai Teman Kuliah, Kubu Jokowi akan Hadirkan Teman KKN di Sidang Citizen Lawsuit

    Namun demikian, teman KKN tersebut bukan berasal dari satu fakultas saat Jokowi menjalani kuliah di UGM.

  • Teman Kuliah Jokowi jadi Saksi di Sidang Citizen Lawsuit Keaslian Ijazah, Singgung Foto Berkaca Mata
    News • 27 Januari 2026
    Teman Kuliah Jokowi jadi Saksi di Sidang Citizen Lawsuit Keaslian Ijazah, Singgung Foto Berkaca Mata

    Dua saksi rekan Jokowi semasa kuliah adalah Saminudin Barowi dan Mustoha Iskandar. Mereka mengaku tak mengenal Taufan dan Bangun Sutoto.

  • Kubu Penggugat Tantang Eggi Sudjana Cs Bersaksi di Sidang Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi
    News • 27 Januari 2026
    Kubu Penggugat Tantang Eggi Sudjana Cs Bersaksi di Sidang Citizen Lawsuit Ijazah Jokowi

    Taufik bahkan menawarkan diri untuk membiayai akomodasi mereka jika bersedia hadir sebagai saksi di PN Solo.

  • 1
  • 2

Advertisement

Advertisement

Terpopuler
  • 6 Perusahaan di Kalimantan Disanksi Buntut Kebakaran Hutan 4 jam yang lalu
  • KPI Dorong Revisi UU Penyiaran, Soroti Gempuran Netflix dan YouTube 4 jam yang lalu
  • HUT SCTV 36 Xtraordinary Meriah dari Iwan Fals hingga Syahrini 5 jam yang lalu
  • Praperadilan Febrie Adriansyah Diputus Kamis 27 Agustus 5 jam yang lalu
  • Listrik di NTT Sudah Pulih 100 Persen 5 jam yang lalu
  • Pakar Perbankan Buka Suara: Ini Bedanya Penundaan Transaksi dan Pemblokiran Rekening 5 jam yang lalu
  • Kantor Pajak Kumpulkan Pengurus Koperasi Merah Putih, Ini Alasannya 5 jam yang lalu
  • Bukan Cuma Tren, Sustainable Fashion di JF3 2026 Bikin Kain Bekas Jadi Berkelas 5 jam yang lalu
  • Tampil di Danantara Housing Expo, Bata Ini Bisa Bikin Bangun Rumah Tanpa Semen dan Pasir 5 jam yang lalu
  • Ketika Warisan Leluhur Disulap Jadi Tren Mode Global di JF3 2026 6 jam yang lalu
Selengkapnya
Merdeka Logo
Kontak Redaksi Tentang Kami Pedoman Media Siber Metodologi Riset Workstation Disclaimer Syarat & Ketentuan Privasi Kode Etik Sitemap
  • Liputan6.com Liputan6.com
  • Bola.com Bola.com
  • Kapanlagi.com Kapanlagi.com
  • Bola.net Bola.net
  • Merdeka.com Merdeka.com
  • Brilio.net Brilio.net
  • Fimela.com Fimela.com
Connect with Us
WhatsApp Facebook X Instagram YouTube TikTok Thread

Copyright © 2026 Liputan6.com • KLY KapanLagi Youniverse All Right Reserved.