Ini struktur lengkap Tim Pemenangan Jokowi-JK

Jumat, 23 Mei 2014 18:18 Reporter : Eko Prasetya
Ini struktur lengkap Tim Pemenangan Jokowi-JK Deklarasi PKPI dukung Jokowi-JK. ©2014 Merdeka.com/Arie Basuki

Merdeka.com - Pasangan Joko Widodo-Jusuf Kalla (Jokowi - JK) resmi merilis Tim Pemenangan untuk Pilpres 2014. Susunan lengkap tim ini diputuskan berdasarkan SK 001/Keputusan/JKW-JK/V/2014 tentang Tim Kampanye Nasional Joko Widodo-Jusuf Kalla.

Berikut susunan lengkap Tim Pemenangan Jokowi-JK yang diumumkan di Kantor DPP NasDem, Jumat (23/5):

Penasihat

Megawati Soekarnoputri
Surya Paloh
Muhaimin Iskandar
Jenderal TNI (Purn) Wiranto

Pengarah

Irjen Pol (Purn) Sidarto Danusubroto
Hasyim Muzadi
Abdul Aziz Manshur
Dimyati Rois
Puan Maharani
Jenderal TNI (Purn) AM Hendropriyono
As'ad Said Ali
Jenderal TNI (Purn) Luhut Pandjaitan
Laksamana (Purn) Tedjo Edi
Letjen TNI (Purn) Farid Zainudin
Marsekal Madya (Purn) Ian Santoso
Pramono Anung
Sutrisno Bacthir
Andi Muawiyah Ramli
Nurhayati Said Aqil Siradj

Ketua Tim

Tjahjo Kumolo

Badan Pemenangan Pilpres

Puan Maharani (PDIP)
Victor B. Laiskodat (NasDem)
Marwan Jafar (PKB)
Chaeruddin Ismail (Hanura)

Sekretaris

Andi Widjajanto

Sekretaris I: Patrice Rio Capella
Sekretaris II: Imam Nahrawi
Sekretaris III: Dossy Iskandar Prasetyo

Pengubung partai

Achmad Basarah (PDIP), Siti Nurbaya (NasDem), Hanif Dakhiri (PKB), Saleh Husin (Hanura)


Bendahara

Didit MP, Ari Batubara, Beni Prananto, Lestari Moerdijat, Sadikin Aksa, Bambang Susanto


Juru Bicara

Hasto Kristiyanto, Abdul Kadir Karding, Anies Baswedan, Ferry Mursyidan Baldan, Sarifudin Sudding


Tim Ahli

Sukardi Rinakit, Andrea Parera, Arie Sumarno, Arif Budimanta, Edy Prasetyono, Heri Achmadi, Ida Fauziyah, M Prakosa, Muhtosim Arief, Musdah Mulia, Pataniari Siahaan, Rizal Sukma, Saifullah Ma'shum, Sakti Wahyu Trenggono, Sihar Sitorus, Silverius Sonny


Tim Debat

Poempida Hidayatulloh, Maruarar Sirait, Akbar Faisal, Helmi Faishal Zaini, dan Samuel Wattimena.


Tim Penggalangan

Jend (Purn) Fachrul Rozy, Amelia Yani, Budiman Sudjatmiko (Desa), Christine Hakim (Budaya), Djafar Badjeber, Edy Djunaidi, Franky Sibarani (Pengusaha), Iqbal Alan Abdullah, Mindo Sianipat (Tani dan Nelayan), Puti Guntur Soekarno (Guru), Richard Sam Bera (Atlet), Utut Adianto (Atlet), Rieke Diah Pitaloka (Buruh), Samuel Koto


Tim Sosial Media

Romanus Sumaryo, Anton DH Nugrahanto.


Tim Kreatif

Triawan Munaf, Lumanul Hakim.

Tim Hukum (Umum)

Hendri Yosodiningrat, Alexander Lay, Anwar Rahman, Firman Daeli, Gusti Randa, OC Kaligis, Riska Mariska, Sirra Prayuda, Susilo A.B, Taufik Basari, Teguh Samudera, Trimedya Pandjaitan.


Tim Hukum (Khusus)

Jenderal (Purn) Da'i Bachtiar, Marsda (Purn) Peter Wattimena, Mayjen (Purn) Tritamtomo, Mayjen (Purn) TB Hasanuddin.


Tim Logistik

Budianto Tjen, Chusnunia Halim, Deddy Patiwiri.


Tim Relawan

Eriko Sutarduga, Danny Safnawawi, Dedi Ramanta, Eko Sulistyo, Eva Kusuma Sundari, Hasanudin Wahid, Komarudin Watubun, Martin Manurung, Najamuddin Ramly, Sandy Nayoan, Syahrial Yusuf, Teten Masduki, Wishnu Dewanto.


Tim Penggerak Pemilih

Bambang Wuryanto, Abdul Munir Malkan, Imam Addaraqutni, Izzul Musliman, Willy Aditya, Zainul Munasivhin.


Tim Saksi

Djarot S Hidayat, Enggartiasto Lukita, Jazilul Fuwaid, Prasetyo.


Tim Kampanye

Aria Bima, Effendi Simbolon, Fathan Subhi, dan Sri Sajekti Sudjudnadi.


Tim Media

Saur Hutabarat, Aria Bima, Adi Satryo, Erwin Setiawan, Faisol Reza, Kiki Taher, Salomo R Damanik, dan Setia Prijono. [ren]

Berikan Komentar
Komentar Pembaca

Be Smart, Read More

Indeks Berita Hari Ini