DPR Gelar Uji Kelayakan dan Kepatutan 31 Calon Dubes

Selasa, 16 Juni 2020 13:14 Reporter : Ahda Bayhaqi
DPR Gelar Uji Kelayakan dan Kepatutan 31 Calon Dubes Gedung DPR. ©2015 merdeka.com/muhammad luthfi rahman

Merdeka.com - DPR menggelar uji kelayakan dan kepatutan calon duta besar luar biasa berkuasa penuh secara tertutup. Uji kelayakan dan kepatutan dimulai hari ini, Selasa (16/6).

Anggota Komisi I DPR RI, Dave Laksono, mengatakan pihaknya akan menggali konsep para calon duta besar.

"Lebih kepada konsep-konsep para cadubes dalam menjalankan tugasnya, komitmen yang akan diberikan dan bagaimana meningkatkan hubungan-hubungan Indonesia dan negara tujuan," jelas Dave kepada wartawan, Selasa (16/6).

Dave mengatakan, uji kelayakan dan kepatutan ini akan berlangsung selama tiga hari hingga Kamis mendatang. Total ada 31 calon dubes yang tengah diuji.

"Kamis siang kita akan rapat internal lagi membahas hasil fit and proper," kata politikus Golkar ini.

Berikut jadwal uji kelayakan dan kepatutan calon dubes di Komisi I DPR RI.

Selasa, 16 Juni 2020

10.00 - 12.00 Sesi I

1. Adam Mulawarman Tugio: Pakistan

2. Agung Kurniadi: Ekuador

3. Andri Hadi: Belgia, Luxemburg, dan Uni Eropa

4. Chalief Akbar Tjandraningrar: Aljazair

5. Denny Abdi: Vietnam

13.00- 15.00 Sesi II

1. Desra Percaya : Irlandia dan IMO

2. Dewi Savitri Wahab: Denmark, Lithuania

3. Dindin Wahyudin: Senegal, Cabo Verde, Gambia, Guinea, Guinea Bissau, Mali, Pantai Gading, Sierra Lounge

4. Elmar Iwan Lubis: Irak

5. Hidi Hamid : Azerbaijan

15.30-17.30 Sesi III

1. Heri Akhmad: Jepang dan Federasi Mikronesia

2. Herry Sudrajat: Mozambique, Malawi

3. Imam Edy Mulyono: Bolivarian Venezuela, Trinidad Tobago, Grenada, St.lucia, Dominica, St.Vincent dan Grenadines

4. Iwan Bogananta: Bulgaria, Makedonia, Albania

5. Jose Antonio Morata: Rusia dan Belarus

Rabu 17 Juni 2020

10.00- 12.00 Sesi I

1. Kamapradipta Isnomo: Swedia dan Latvia

2. Laurentius Amrih Jinangkung: Vatican

3. Lutfi Rauf: Mesir

4. Myerfas: Belanda dan OPCW

5. M Hery Saripudin: Kenya, Kongo, Mauiritius, Seychelles, Somalia, Uganda dan UNEP & UN HABITAT

13.00- 15.00 Sesi II

1. M. Irzan Djohan : Oman

2. M Lutfi: Amerika Serikat

3. Nana Yuliana: Kuba, Bahama, Jamaika, Dominika, Haiti

4. Rachmat Budiman: Thailand

5. Ratu Silvi Gayatri: Finlandia, Estonia

15.00-17.30 Sesi III

1. Ridwan Hassan: Qatar

2. Roem Kono: Bosnia dan Herzegovina

3. Ronny Prasetyo: Iran, Turkmenistan

4. Sukmo Harsono: Panama, Honduras, Costa Rica, Nicaragua

5. Suryopratomo: Singapura

6. Wisnu Edi Pratigno: Namibia, Angola [lia]

Topik berita Terkait:
  1. tag
  2. Dubes RI
  3. Komisi I DPR
  4. DPR
  5. Jakarta
Komentar Pembaca

Ingatlah untuk menjaga komentar tetap hormat dan mengikuti pedoman komunitas kami

Be Smart, Read More

Indeks Berita Hari Ini